Министерство образования РС (Я)https://minobr.sakha.gov.ru

Министр образования и науки Республики Саха (Якутия) — Любимова Ирина Павловна

Контактный телефон: 8(4112) 506901, Электронная почта: minobr@sakha.gov.ru

Запись на прием проводится по адресу:г. Якутск, ул. Ленина, 30, 2 этаж, 222 каб.; по телефону: 8(4112) 506-901

Учредитель организации: Муниципальное казенное учреждение «Управление образования  городского округа «город Якутск» (МКУ «Управление образования ГО «город Якутск»»).

Управление образования ОА г.Якутска:    http://yaguo.ru

Начальник Управления образования – Петрова Мария Петровна                              Почтовый адрес: 677000,  Республика Саха(Якутия), г. Якутск, ул.Лермонтова, 79    Телефон: 8 (4112) 40-80-50, E-mail: uo@yaguo.ru

Афанасьев Мирослав Николаевич

Должность: заместитель начальника

Телефон: 40-88-47

Охлопков Егор Афанасьевич

Должность: заместитель начальника по воспитательной работе

Телефон: 40-88-47

Заведующая: Бурнашева Жанна Маратовна

Адрес: РС(Я), город Якутск, ул.Пионерская, 47

Контактные данные:

8(4112)31-95-90 (ул.Пионерская,47)

8(4112)40-25-24 (ул.Якутская 2/14)

8(4112)40-25-22 (ул.Якутская 2/16)

Электронный адрес: detsad30@yaguo.ru

Официальный сайт ДОУ: http://detsad30.yaguo.ru

Организационная структура управления в дошкольном учреждении представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями, а также состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – медицинского – обслуживающего.

Для оптимальной организации работы ДОУ каждый работник четко знает свои должностные и функциональные обязанности.

Непосредственное управление учреждением осуществляется заведующим ДОУ Бурнашевой Жанной Маратовной,  которая действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях, регулирует деятельность учреждения, а также действует соответственно должностной инструкции.

Осуществление комплектования по возрастным группам на основании путевки Управления образования  АО г.Якутска и кадровым обеспечением ДОУ занимается: заведующий Бурнашева Жанна Маратовна, специалист по кадрам Макарова Мария Романовна, делопроизводитель Винурова Нарыйа Егоровна.

Административно-хозяйственную деятельность учреждения осуществляют заведующая по хозяйству Пестрякова Венера Демьяновна, Романова Виктория Андреевна.

Старший воспитатель Винокурова Александра Григорьевна, Сергеева Елена Саввична осуществляют работу по воспитательно-образовательной деятельности учреждения.

Заведующий по хозяйству Пестрякова Венера Демьяновна отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях и на участках и организацию работы техническо-обслуживающего персонала.

За противопожарную безопасность, охрану труда, гражданскую оборону, коррупционную безопасность отвечает инженер по ПБ, ОТ и ТБ.

Медсестра Степанова Маргарита Ионовна контролирует санитарное состояние помещений и участка дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-противоэпидемиологического режима, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивают медицинское обслуживание детей, проводят санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимают участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.

Согласно Уставу в МБДОУ Детский сад №30 «Малышок» сформированы коллегиальные органы управления, обеспечивающие государственно-общественный характер управления: