О проекте «Музыка для всех»

В Республике Саха (Якутия) создаются условия для широкого распространения музыкального образования, охватывающего максимальное количество детей и подростков. В 2013 году Первый президент Республики Саха (Якутия), депутат Государственной Думы РФ Михаил Ефимович Николаев дал старт республиканскому проекту «Музыка для всех». Организаторами проекта являются министерство образования и министерство культуры и духовности республики.

Суть проекта заключается в следующем: мы не готовим композиторов или музыкантов, мы будем использовать музыку как образовательную технологию, нацеленную на развитие восприятия ребенка, его мозга, его способностей.  Этот проект охватывает детей с 4-х лет, с дошкольного возраста до 11 класса включительно. Освоив азы музыкального искусства ребенок будет легко осваивать другие, технические и гуманитарные предметы, и станет в будущем хорошим специалистом.