Elementor #5077

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.

В детском саду питание организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход.

Танспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщиков.

Глава города Якутска Айсен Николаев подписал постановление № 248 п от 18 сентября 2017 года «Об утверждении единого примерного 20-дневного меню для питания воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа «город Якутск», с изм от 14.09.18

Постановление вышло в целях обеспечения  воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа «город Якутск» высококачественным, безопасным и сбалансированным питанием с обязательным включением в единое меню  местных натуральных продуктов: рыбы (чир, муксун), мяса (жеребятина, говядина), ягод (брусника) и экологически чистых овощей местного производства,  соответствующим установленным требованиям к безопасности и пищевой ценности, научно обоснованным рекомендациям к качественному и количественному составу в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», утвержденным Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 года № 26.

Единое примерное 20-дневное меню разработано для питания детей  в возрасте от 3 до 7 лет в осенне-зимний и весенне-летний период с  1 января 2019 года.

Готовая пища выдается только после снятия пробы медработником и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации.

№248п 20 дневное мен


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *