Летне-оздоровительный сезон.

Лето – один из важнейших этапов в развитии детей и укреплении их здоровья. В нашем детском саду № 30 «Малышок» месяц июнь посвящен летне-оздоровительному периоду. Наша задача – организовать жизнь воспитанников таким образом, чтобы за этот период каждый из них укрепил здоровье, получил заряд бодрости и провел это время с радостью и удовольствием.

Для укрепления и закаливания здоровья воспитанников, по инициативе нашей заведующей Жанны Маратовны, было приобретено 8 надувных бассейна: 3 бассейна для основного здания «Малышок» и 5 бассейна для дополнительных групп «Лесная сказка». Начиная с 1 младшей до старшей группы, наши воспитанники посещают бассейн каждый день под пристальным наблюдением медицинской сестры. Такой опыт практикуется в нашем детском саду в первый раз. Дети с большим удовольствием плескаются в воде, играют, делают упражнения. Ведь плавание положительно влияет не только на укрепление организма, но и на эмоциональное состояние ребенка. В будущем планируем каждый год практиковать занятия на бассейне в летне-оздоровительный период.