Городской семинар для инструкторов физической культуры ДОУ «Движение – как основа здоровья детей дошкольного возраста»

15 апреля 2019 г. в нашем детском саду № 30 «Малышок» прошел городской семинар для инструкторов физической культуры ДОУ под названием «Движение – как основа здоровья детей дошкольного возраста. На семинаре присутствовали инструктора по физической культуре, тьюторы дошкольных образовательных учреждений города Якутска.

Семинар открыли наши воспитанники с музыкальными номерами. Так воспитанники старшей группы «Звездочки» подарили нашим гостям песню «Кораблик». Воспитанники подготовительной группы «Вундеркинды», лауреаты, дипломаты различных конкурсов показали гостям танец «Грузинский». Затем с приветственным словом выступила наша заведующая Бурнашева Жанна Маратовна.

После торжественного открытия гостям были показаны открытые НОД наших педагогов. Так:

1.Инструктор по физической культуре Юлия Владимировна Тимофеева с воспитанниками подготовительных групп показала кружковую работу «Игры предков».

2.Воспитатели 2 младшей группы «Радуга» Елена Саввична Сергеева и Маргарита Александровна Никанорова вместе с медицинской сестрой нашего детского сада Прасковьей Анатольевной Читаевой показали закаливание в младшей группе «Радуга» под названием «Путь к здоровью».

3.Тьютор Екатерина Васильевна Верховцева показала занятие для детей с ОВЗ с использованием нетрадиционного оборудования.

4.Старший воспитатель Александра Григорьевна Винокурова и инструктор по физической культуре Юлия Владимировна Тимофеева ознакомили гостей с работой клуба для родителей «Спортивная семья», показали презентацию.

5.Наш родитель средней группы «Кэнчээри» Василий Анатольевич Тимофеев показал гостям кружковую работу с детьми «Теннис для детей».

6.Наш родитель Андреева Марианна Влаимировна вместе с хореографом нашего детского сада Скрябиной Маргаритой Никитичной показали гостям кружковую работу «Фитнес для девочек».

7.Инструктор по физической культуре Тимофеева Юлия Владимировна вместе с автором игры «Хомуур Курэх» Емельяновым Владимиром Петровичем показали перед гостями игру «Хомуур Курэх». Показательную игру показала воспитатель младшей группы «Солнышко» Сергеева Светлана Павловна.

В завершении семинара с итоговым словом выступила старший воспитатель нашего детского сада Винокурова Александра Григорьевна. Гости отметили, что семинар был содержательным и познавательным. Завершился семинар общим фотографированием и чаепитием.