Фестиваль методических разработок с использованием мультимедийных технологий в ДОУ.

24 октября 2019 года в МБДОУ Д/С № 30 «Малышок» в рамках реализации сетевого проекта «Мультимедийные технологии как основа организации поисковой деятельности у детей дошкольного возраста» прошел фестиваль методических разработок с использованием мультимедийных технологий. В фестивале приняли участие заведующая МБДОУ Д/с №30 «Малышок» Бурнашева Жанна Маратовна, заместитель по УВР МБДОУ Д/с №40 «Солнышко», руководитель методического объединения молодых старших воспитателей Дедюкина Люция Ильинична, заместитель по УВР МБДОУ Д/с №23 «Цветик-семицветик» Троева-Лугинова Лена Дмитриевна, старший воспитатель МБДОУ ЦРР № 82 «Мичээр» Сизых Антонина Федоровна, старший воспитатель МБДОУ Д/с № 3 «Катюша» Колмагорова Анна Васильевна, старший воспитатель МБДОУ Д/с №30 «Малышок» Винокурова Александра Григорьевна и педагоги сетевых детских садов СИО.

Выступили педагоги со своими авторскими методическими разработками:

1.Из МБДОУ ЦРР №82 «Мичээр» педагог-психолог Турантаева Анна Николаевна и Трофимов Егор Николаевич с квест-игрой для родителей и детей «Помоги мамонтенку» (путешествие по виртуальным музеям) и воспитатель Захарова Маргарита Анатольевна с викториной с использованием интерактивной доски Smart «Олонхо ыала».

2.Из МБДОУ Д/с №23 «Цветик-семицветик» воспитатель высшей категории Слепцова Мира Иннокентьевна с мультимедийным познавательным эскурсом «Я познаю Якутск» из серии «Мой родной край».

3.Из МБДОУ Д/с №52 «Белочка» воспитатель Попова Александра Семеновна с методической разработкой «Путешествие Белки Копейкиной в Страну Профессий» по раннему обучению финансовой грамотности в средней группе» и воспитатель Савченко Юлия Александровна с методической разработкой «Геометрики» по познавательному развитию детей старшего дошкольного возраста.

4.Из МБДОУ Д/с №70 «Кэрэчээнэ» воспитатель Чемерзанская Екатерина Михайловна с проектом «Дерево здоровья», воспитатель Олесова Евдокия Васильевна с электронной пособией «Пособие по русскому языку», воспитатель Корнилова Александра Петровна с разработкой «Работа с родителями. Создание анкет с помощью Гугл Форм».

5.Из МБДОУ Д/с №3 «Катюша» воспитатель Алексеева Екатерина Вадимовна с проектом «Зима начинается с Якутии».

6.Из МБДОУ Д/с №30 «Малышок» воспитатели Сергеева Елена Саввична и Тимофеева Ирина Архиповна с методической разработкой «Мультимедийное развивающее пособие к наглядно-дидактической игре: «Времена года», воспитатели Сидорова Алена Антоновна, Бурнашева Аграфена Ивановна с методической пособией «Путешествие по сказкам» для детей дошкольного возраста (с использованием мультимедийных технологий)», воспитатели Сидорова Мария Еримеевна, Чирикова Марианна Егоровна с методической разработкой «Обучение количественному счету посредством мультимедийных технологий детей старшего дошкольного возраста».

В конце фестиваля всем участникам вручены сертификаты за распространение опыта.  Всех педагогов благодарим за активное участие и желаем творческих успехов.