«Парад роботов – 2019» для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

30 ноября 2019 года в МАДОУ «Детский сад №18 «Прометейчик» г. Якутска проведен ежегодный открытый республиканский фестиваль по робототехнике «Парад роботов – 2019» для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Фестиваль был посвящен детскому научно-техническому творчеству в сфере новых технологий, робототехнике и конструированию, направлен на развитие интеллектуально-творческого потенциала дошкольников, на выявление одарённых, талантливых детей, обладающими нестандартным мышлением, способностями к конструктивной деятельности.

С нашего детского сада участие в «Параде роботов» приняли дети с группы «Любознайки»: Неустроев Арсен, Чочанов Эрсан и Сосин Женя, во главе с руководителем Лепчиковой Л.И.

Награждены дипломом «Самый оригинальный проект» и призом от ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук РС (Я)», Ресурсного центра по робототехнике и LEGO конструированию Окружной администрации г. Якутска, ООО «Прометей», фирмы «Smart education», Управы Автодорожного г. Якутска и АО «Промстрой».