Skype-викторина «НОВОЕ ДОСТИЖЕНИЕ»

14 февраля 2020 года в рамках сетевого проекта «Мультимедийные технологии как основа организации поисковой деятельности у детей дошкольного возраста» МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №30 «Малышок» ГО «город Якутск» провёл для педагогов ДОУ СИО онлайн-викторину с помощью приложения Skype «НОВОЕ ДОСТИЖЕНИЕ», посвященный 100-летию дошкольного образования Республики Саха (Якутия) в городе Якутске.

Целью викторины было использование приложения SKYPE (трансляцию) для творческого взаимодействия педагогов СИО. В викторине приняли участие педагоги дошкольных образовательных учреждений: №3 «Катюша», №23 «Цветик семицветик», №30 «Малышок», № 52 «Белочка, №70 «Кэрэчээн», №82 «Мичээр». В состав жюри вошли Афанасьев Борис Борисович –преподаватель АУ ДПО «Институт новых технологий РС(Я)» и педагог Тимофеева Ирина Архиповна.

Участники викторины в онлайн режиме отвечали на вопросы направленные по ИКТ компетентности педагогов. Педагоги с волнением и интересом отвечали на заданные вопросы, ответы фиксировались дистанционно.

В результате были определены победители конкурса :1-е место МБДОУ ЦРР д/с №82 «Мичээр», 2 место- МБДОУ ЦРР д/с №3 «Катюша», 3-е место МБДОУ д/с №23 «Цветик семицветик» и 3-е место МБДОУ Д\с №30 «Малышок».

Подобное взаимодействие позволит обмениваться опытом педагогам, а также воспитанникам знакомиться со сверстниками из других населенных пунктов. Новая форма взаимодействия, которая позволит расширить границы вот этого взаимодействия. В результате этой викторины, мы надеемся, что у нас будут взаимодействия не только с нашим городом Якутском, но и с другими районами РС(Я).

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *