Городской открытый конкурс по Лего-конструированию и робототехнике «LEGOBOT-2020»

27 февраля в детском саду №73 «Светлячок» прошел городской открытый конкурс по лего-конструированию и робототехнике «LEGOBOT-2020», посвященное 100-летию дошкольного образования в Республике Саха (Якутия), Году поколений в г. Якутске, Году патриотизма в Республике Саха (Якутия).

Из нашего сада участвовали Сосин Женя и Максимова Саина, руководитель Лепчикова Людмила Ильинична.

Конкурс направлен на пробуждение познавательной мотивации, художественного вкуса и творческих способностей детей. Конкурс проводился для детей 6-7 лет.

Мероприятие приветственным словом открыла заведующая Детским садом Ушницкая С.С. Открытие украсили музыкальные выступления детей средней группы «Ягодка» с песней «Мин маамам», подготовительной группы «Сказка» с танцем «Аленький цветочек» под руководством музыкального руководителя Егоровой С.Н.
Жюри конкурса:

Сантаева В.А., руководитель методического объединения по информатике;

Ючюгяева М.А., руководитель методического объединения по робототехнике.

Конкурс состоял из двух этапов: 1 этап — устное представление каждой командой своего робота, 2 этап — очный конкурс по сборке конструктора LEGO CLASSIC 4+ (модель 11001 (домик, динозавр, паровоз, синтезатор).

По итогам 2-х этапов: наша команда заняла 3 место!!!

Выражаем благодарность организаторам за подготовку и проведение конкурса «LEGOBOT»