Чем занять ребенка во время карантина.

1.Целый мир- под столом. Особенно удачный вариант, если детей несколько. Разрешите детям соорудить целый вигвам из подушек и одеял. Например, такое царство-государство может вырасти прямо под столом. Если детей несколько или вы сможете принимать участие в игре, они могут разыграть там целую историю. В случае, когда у взрослого есть свободное время, а ребенок один, дом из подушек может стать прекрасной и бесплатной общей игрой.

2.Домашний театр. Отличный вариант если вы все-таки работаете из дома. Но опять же идеально он сработает, если детей будет несколько. Дайте задание детям поставить свою театральную постановку, где вы будете главным зрителем. «Оплатите» билет конфетами. Можно заранее купить маски и на записках написать название ролей. К тому же театр может быть и кукольным. Дайте детям текст, который они должны будут выучить, пока вы заняты. А вечером на импровизированной сцене попросите показать спектакль. Вы можете быть и не зрителем, а участником и заранее выучить слова не большой роли. Если ребенок один, можно предложить ему выучить стихотворения или пересказать, «сыграть» содержимое мультика или прочитанного отрывка из книги.

3.Хенд-мейд. Особенно если вам удалось остаться дома и быть свободными на время карантина или хотя бы на несколько дней, выходом из ситуации может стать хенд-мейд. Все зависит от того что нравится вашему ребенку. Но это может быть и оригами, и подделки, и даже скворечник, который вы потом вместе повесите во дворе.

4.Кулинарная школа дома. Если все-таки вы свободны, может пора освоить вместе с ребенком простые кулинарные блюда? В интернете сейчас много рецептов, которые не требуют больших затрат и под силу даже малышам. А потом приготовленное можно будет попробовать за совместным просмотром любимого фильма или мультика.

5.Коллаж желаний. Узнайте, о чем мечтает ваш ребенок, и поделитесь своими мечтами. Составьте из вырезок из старых журналов свой коллаж желаний.

6.Настольные игры. Можно не только запастись магазинными играми, а и самим создать свою настольную игру. Узнайте, какая тематика интересно вашему ребенку. Создайте из картона свои фигурки и расчертите поле. Играть в такую игру будет вдвойне интересно.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *