Спортивные соревнования «Дети Байаная»

25 ноября 2020г. в нашем детском саду прошли  спортивные соревнования «Дети Байаная» для подготовительной группы «Жемчужинка», посвященный месяцу «Байаная». Целью соревнования было формировать у детей представления о зимовке зверей., воспитание бережного отношения к природе, любви к животным.

Изучение культуры своего народа на начальном этапе становления личности является одним из задач современного образования. Народная культура является хранительницей вековых традиций, опыта, самосознания нации, а также выражением философских, нравственных и эстетических взглядов и идеалов. Вот потому мы ведем работу по ознакомлению нашей якутской национальной культурой, где знакомим детей с природой, историей республики, а также традициями нашего народа. Для приобщения детей к национальной культуре проводятся развлечения, праздники.