Уважаемые родители! На основании Приказа Управления образования Окружной администрации города Якутска № 01-10/528 от 18 августа 2020 года «Об утверждении «Инструктивно-методического письма по организации работы образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в период сохранения рисков распространения новой короновирусной инфекции (Covid-2019)», приложение 1 пункт 1.1 «Перед открытием организации провести генеральную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму; очистку и дезинфекцию систем вентиляции и кондиционирования воздуха. Далее генеральную уборку проводить не реже 1 раза в неделю», все группы проводят генеральную уборку каждую неделю по пятницам с 18:00 часов. В этот день воспитатели групп моют все игрушки, инвентарь, канцелярские принадлежности, рабочую зону дезинфицирующим раствором «Люир Хлор Люкс» 0,015%, затем промывают проточной водой. Вечерние помощники воспитателей обрабатывают, моют поверхности в помещениях групп, предметы обстановки, кровати, санитарно-технические оборудования (раковины, унитазы), посуду, приемную, кабинки, уборочный инвентарь с применением дезинфицирующего раствора «Люир Хлор Люкс» 0,015%. Такие меры принимаются в целях сохранения здоровья воспитанников и работников образовательных организаций с учетом санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19).