Открытое занятие-концерт танцевального ансамбля «Калейдоскоп»

29 апреля- прошел Всемирный   день танца! Весь танцующий мир отмечает этот праздник и мы решили отметить День танца по своему.  Воспитанники танцевального ансамбля «Калейдоскоп» (подготовительные группы «Почемучки» и «Вундеркинды») показали открытое- занятие концерт для родителей. Занятие было организовано в форме класс-концерта через платформу ZOOM, где  подарили   прекрасный мир танца!

Вся наша наша жизнь-прекрасный танец

Вся наша жизнь калейдоскоп

Давайте танцем наслаждаться

Без лишних фраз, без лишних слов.

Такими словами мы начали свой концерт , где через экран наблюдали восторженные глаза родителей и педагогов нашего детского сада.

В течение учебного года дети  занимались в танцевальном кружке «Калейдоскоп», познакомились с разными жанрами хореографического искусства,  где освоили выразительно и эмоциально исполнять этюды и танцы народной хореографии, освоили сценическое пространство, умение слушать и слышать музыку, умение трудиться, быть коммуникабельными.

Нынешняя эпидемиологическая ситуация во всем мире внесла свои коррективы, все конкурсы, фестивали проводились в дистанционном формате, поэтому родители не имели возможности увидеть своего ребенка в реальном времени. Так, как все работаем в цифровом формате мы выбрали платформу ZOOM,  чтобы показать выступление детей родителям в реальном времени. Родители были довольны , было сказано много теплых слов и пожеланий!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *