Плавание для детей

Плавание – это один из самых активных видов спорта, он укрепляет иммунную систему, содействует тому, что бы был ровный скелет, замечательная осанка и даже поддерживает фигуру в хорошем состоянии. Дети с удовольствием посещают наш плавательный бассейн. Инструктор по плаванию Птицын Константин Романович обучает детей по плаванию посредством игровых упражнений и игр на воде. Система игр на воде проводится планомерно, систематически по принципу постепенности и последовательности. В этом залог усвоения более сложных приёмов плавания, их техники и приучения детей к самостоятельному выполнению упражнений в воде.

В игре должен учитываться уровень плавательной подготовленности и физического развития детей