Лыжня-2022

26 марта на Зеленом лугу состоялась акция «Лыжня-2022» среди сотрудников и родителей МДОУ Д/с №30 «Малышок» г. Якутска.

Акция приобщена к мероприятиям, посвященных 95-летнему юбилею нашего детского сада, а также к 100-летию ЯАССР. Параллельно в акции приняли участие воспитанники детского сада на лыжной трассе территории детского сада . В спортивном мероприятии приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп.

Цель нашего мероприятия: приобщение детей, родителей и сотрудников к здоровому образу жизни и традициям лыжного спорта. Девиз мероприятия в «Здоровом теле-здоровый дух!»

Всего в акции приняли участие 86 воспитанников и 48 сотрудников. Это мероприятие является одним из главных спортивных событий марта 2022 года в нашем дошкольном учреждении.

Участники акции с нетерпением ждали команды заведующей Жанны Маратовны: «На старт! Внимание! Марш!»

Все участники мероприятия получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение.