Основные сведения о ДОУ

ПОЛНОЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ: Муниципальное  бюджетное дошкольное образовательное  учреждение «Детский сад присмотра и оздоровления № 30 «Малышок» городского округа «город Якутск».
СОКРАЩЕННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ МБДОУ Д/с №30 «Малышок» ГО «город Якутск»
ДАТА СОЗДАНИЯ 01 мая 1927 год
УЧРЕДИТЕЛЬ Окружная администрация города Якутска
ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВАЯ ФОРМА Муниципальное бюджетное учреждение
ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС 677015, РФ, РС(Я), г. Якутск ул. Пионерская, 47
ФАКТИЧЕСКИЙ АДРЕС УЧРЕЖДЕНИЯ 677015, РФ, РС(Я), г. Якутск ул.Пионерская, 47.

Филиал «Лесная сказка», ул.Якутская, 2/14.            Филиал «Дошколенок»  ул.Якутсая,2, 2/16.

ЗАВЕДУЮЩАЯ БУРНАШЕВА ЖАННА МАРАТОВНА
РЕЖИМ РАБОТЫ Согласно  календарному  учебному графику Учреждения 5 (пять) календарных  дней:

понедельник-пятница с 7.30 час до 19.30 час.

суббота-воскресенье: выходной

Режим работы 12 ч.

Контактные телефоны 8(4112)31-95-90 (ул.Пионерская,47)

8(4112)40-25-24 (ул.Якутская 2/14)

8(4112)40-25-22 (ул.Якутская 2/16)

электронный адрес
Веб-сайт учреждения http://detsad30@yakadm.ru

Мы находимся по адресу: 677015, РС(Я), г. Якутск, улица Пионерская, дом 47 (основное здание).

Дополнительные группы «Дошколенок»: 677015, РС(Я), г. Якутск, улица Якутская 2/16.

Дополнительные группы «Лесная сказка»: 677015, РС(Я), г. Якутск, улица Якутская 2/14а.

МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 30 «Малышок» имеет основное здание по ул.Пионерская, 47 и имеет  2 филиала на первых этажах жилых домов в новом микрорайоне по улице Якутская. В 2015 году открыт филиал «Лесная сказка» на 140 мест, в 2016 году открыт филиал «Дошколенок» на 150 мест. В 2019 году открылся новое трехэтажное здание с бассейном на 11 групп.

Детский сад обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 до 7 лет.

В зданиях филиалов функционируют 8 групп, в основном здании 11 групп.

В коллективе детского сада работает всего 103 работника из них 38 педагогов.

Численность воспитанников на 2022-2023 уч.гг.: 442

Языки обучения: русский и якутский.

Приоритетными направлениями являются физкультурно-оздоровительное и художественно-эстетическое развитие дошкольников.

Образовательный процесс в МБДОУ строится на основе программ:

1. Примерная основная образовательная программа «От рождения до школы» под ред.  Н.Е. Вераксы;
  2. Базовая программа для национальных детских садов «Тосхол» под ред. М.Н. Харитоновой;
  3. Парциальная программа художественно-эстетического развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки»;
  4. Парциальная программа И. Каплуновой, И. Новоскольцевой «Ладушки»
  5. Комплексная программа физического воспитания для ДОУ РС(Я) «Кэнчээри» 22.03.2013г. Бардамовой Е.А.
  6. Образовательная программа дошкольного образования «Мозаика».Авт.-сост.: В.Ю.Белькович, Н.В.Гребенкина, И.А.Килдьдышева.
  7. Комплексная образовательная программа для детей раннего возраста «Первые шаги». Авт.-сост.:Е.О.Смирнова, Л.Н.Галигузова, С.Ю.Мещерякова.

В ДОУ оказываются дополнительные образовательные услуги для воспитанников: по шашкам и шахматам, по мультипликации, по робототехнике, по хореографии, по ритмике, по пению и по легоконструированию.

Основными целями являются сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей; интеллектуальное и личностное развитие каждого ребенка с учетом его индивидуальных способностей.

Основные задачи детского сада:

• создание благоприятных условий для охраны жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение ранней социализации и адаптации детей к условиям ДОУ;
  • обеспечение равных стартовых возможностей для поступления детей в школу;
  • осуществление необходимой коррекции отклонений в развитии ребёнка;
  • взаимодействие с семьёй для полноценного развития ребенка.