Мероприятие, посвященное 100-летию якутского поэта Петра Николаевича Тобурокова

2 ноября в МБДОУ 30 было проведено мероприятие, посвященное 100-летию якутского поэта Петра Николаевича Тобурокова. Мероприятие было подготовлено сотрудниками городской детской библиотеки и педагогами нашего детского сада. Библиотекарь Нария Елисеевна презентационно рассказала детям о детстве и о жизни писателя, о его произведениях. Наши воспитанники узнали, что писателем написаны интереснейшие рассказы и стихи для детей о живом и растительном мире нашего родного края. В конце выступления Натрия Елисеевна показала детям «говорящую книжку». Наши воспитанники к этому мероприятию подготовили свои стихи. Самая маленькая воспитанница с группы «Кэнчээри» Эвелина Тимофеева очень выразительно прочитала стихотворение «Мээчик». А Чагыл Захаров тоже с гр.»Кэнчээри» прочитал стишок «Того?» Прочитали стихи: гр.»Солнышко»- Надя Данюк «Чычып-Чаап», Анджелина Матлашук «Эрдэ турбут оголор». Гр.»Радуга»- Натали Тимофеева «Улаатарым буоллар мин», Агнесса Ушницкая»Хатын», гр.»Вундеркинды»- Катя Лаврентьева «Тула еттум тула хаар».

Дети прочитали стихотворения очень выразительно и эмоционально.
Встреча с библиотекарями прошла в очень искренней и тёплой атмосфере.