«День космонавтики»

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. 12 апреля 2021 года исполнилось 60 лет первому полету человека в космос. В 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур и впервые в мире совершил орбитальный облет вокруг планеты Земля. В нашем детском саду с 5 по 12 апреля прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики. Вместе с педагогами дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. В группах были оформлены выставки детских художественных работ на тему «Мой космос», проведены беседы, викторины и т.д. Завершающим этапом «Космической недели» стал внутрисадовский конкурс рисунков «Мой космос» и познавательно-развлекательное мероприятие для подготовительных групп, которое было проведено нашими социальными партнерами из Детско-юношеской библиотеки.