Месячник безопасности.

Работа по безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе нашего детского сада. В октябре был объявлен месячник безопасности, с целью повышения безопасности детей, совершенствования навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте и в быту, а также адекватных действий при угрозе, возникновению пожаров и чрезвычайных ситуациях

В рамках месячника по безопасности были проведены различные мероприятия:

-Беседы, игры- ситуации, викторины, чтение художественной литературы и.т.д

На занятиях по ОБЖ дошкольники приобрели знания о правилах безопасного поведения (об источниках опасности, мерах предосторожности и способах преодо­ления угрозы); умения действовать в тех или иных ситуациях; привычку соблюдать меры предо­сторожности и умение оценивать собственные возможности по пре­одолению опасности.

В свободное время дети рисовали ситуации, которые могут привести к пожару, его последствия, и причины возникновения. Просмотрели обучающие мультфильмы о безопасности. Были пополнены уголки безопасности, организована выставка совместных работ.