Семинар педагогических работников ДОУ «Формирование ИКТ при обучении детей дошкольного возраста»

13 февраля 2020 года в рамках сотрудничества МБДОУ д/с №30 «Малышок» и МБДОУ ЦРР д/с №3 «Катюша» на базе ДОУ №30 «Малышок» состоялся семинар педагогических работников ДОУ «Формирование ИКТ при обучении детей дошкольного возраста» посвященный 100-летию дошкольного образования Республики Саха (Якутия) в городе Якутск c целью оптимизации введения в воспитательно — образовательный процесс обновлённых, улучшенных и уникальных идей, а также повышения профессиональной компетенции педагогов, в вопросах применения современной образовательной технологии.

Семинар открыла заведующая МБДОУ Д/с №30 «Малышок» Жанна Маратовна Бурнашева, которая поприветствовала гостей, рассказала о деятельности детского сада. Познакомила гостей с целями, задачами и приоритетами   развития ДОУ на современном этапе. Затем она предоставила слово заведующей МБДОУ «ЦРР – Д/с №3 «Катюша» Павловой Галине Васильевна, которая ознакомила об освоении и внедрению ИКТ в образовательном процессе ДОУ.

— Старший воспитатель ДОУ №30 «Малышок» Александра Григорьевна познакомила гостей с программой Семинара.

— Старший воспитатель Анна Васильевна Колмогорова рассказала о создании мультимедиа комнаты в ДОУ №3 «Катюша».

В практической части семинара педагоги ДОУ №3 «Катюша» провели мастер-класс:

— Алексеева Екатерина Борисовна – педагог дополнительного образования по робототехнике и Корякина Саргылана Ильинична — воспитатель ознакомили с технологией использования цифрового микроскопа в экспериментально – исследовательской деятельности детей старшего дошкольного возраста.

— Трифонова Анастасия Николаевна учитель-логопед ознакомила с говорящей ручкой «Знаток» II поколения в коррекционно-развивающей работе с детьми ОВЗ.

— Алексеева Екатерина Вадимовна познакомила с возможностью использования документ камеры и приложения Смартбукс в образовательной деятельности.

— Попова Виктория Викторовна ознакомила с интерактивным глобусом «SmartGlobe Explorer AR» с широким спектром применения планшета или любого гаджета с установленной программой в проведении НОД.

В конце семинара состоялось подписание договора о сотрудничестве между МБДОУ д/с №30 «Малышок» и МБДОУ ЦРР д/с №3 «Катюша».

В итоге семинара заведующая Бурнашева Жанна Маратовна вручила участникам благодарственные письма и сертификаты о распространении опыта работы.